Чёрный Адам, история героя и способности

Изображение Чёрного Адама

Чёрный Адам, персонаж вселенной DC comics, предшественник Капитана Марвел из Древнего Египта. Они зачастую вступали в бой друг с другом, пытаясь занять место в волшебной иерархии. Кроме него, каноничными врагами можно считать Супермена, всю Лигу Справедливости и Человека – Ястреба. Но отнести героя к злодеям довольно словно. У него неординарное восприятие нравственности и морали, другими словами – своя истина.

Fawcett Comics, первое появление.

Fawcett Comics это издательство комиксов, в котором дебютировал герой. Позже их поглотили DC

Волшебник Шазам был верным помощником Рамзеса II второго, которого донимали междоусобицы при дворе, бесконечные воинах и битвы за престол. Из-за чего он понимал, что ему необходима не только *правая рука*, но и будущий приемник. Выбор пал на бесстрашного воителя Тета-Адама. Молва о подвигах которого, давно кочевала из уст в уста в народе. Чародей наделил его сверхспособностями, которые проявлялись при произношении слова Шазам. Тот же встал на службу фараону.
Вместе с Обществом Справедливости, они побывали во множестве приключений. Одно из самых тяжёлым было сражение с Вандалом Сэвиджем и его братством. Они, завладевшие мощью Метаморфо, атаковали родной город Тета и (по некоторым данным) убили его семью. Отомстив им, Адам получил ещё больше доблестного отношения к себе у соотечественников.

С каждым лучом своей славы он становился только кровожадней. В нём появлялись диктаторские качества, он стал жесток и невыносимо требователен. Решив, что у него безграничные возможности, он решает захватить трон и убивает фараона. Шазам в гневе проклинает Адама — Чёрным, отправляя на самую далёкую звезду глубинной вселенной.

5500 лет потребовалось герою, чтобы прилететь обратно. На земле уже шёл 1945 год. Шазам назначил трех магических чемпионов, за её присмотром. Это была семья Марвел. Разумеется, между ними происходит схватка, в которой Адам проигрывает. Обманным путём его возвращают в тело Тет-Адама, но учитывая, что ему более пяти тысяч лет, она моментально превращается в прах. Позже он воскресает так же далеко, возвращается и даёт себя победить тем же способом. Однако, переносится в Древний Египет.

Суперспособности Чёрного Адама

Для трансформации в Чёрного Адама, Тео/Теду следуют произнести S-h-a-z-a-m, где каждая буква повышает определённую характеристику, дающуюся ему от богов Египта.

S — Стойкость божества Шу, которая уберегает его от любого урона и регенерирует даже самое тяжёлое ранение.

H — Стремительность Гора, позволяющая перемещаться со скоростью, превышающую световую. Правда, лишь только в космосе. На планете его придел равен примерно тому, на что способен Флэш (Джей Гаррик)

A — Сила Амона, наделяет его мощью и разительностью сравнимой с Суперменом.

Z — Мудрость Джехути. Он получает знания и интеллект, невиданный не одному человеку. Если же возникает вопрос, то к нему может спуститься Тот и помочь с решением. Кроме того, ему давались все языки мира.

A — Мощь Атона. Позволяет летать и скользить в другие измерения и времени. Защищает от разного вида мелкой магии. Так же помогает появиться рядом со Скалой Вечности.

M — Храбрость Мехена. На самом деле это работает как дополнительная защита. Она спасает от телепатии, добавляет устойчивости и в момент отчаяния быстрее поднимает моральный дух.

Кроме этого у Чёрного Адама обостренны все чувства. Например, по запаху тела, он может найти врага на большом расстоянии.

После того как он убил богиню Исиду к нему перешли её силы — управление природой и телекинез

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи