Ситторак, Бог Красного Космоса

Ситторак, божество из Марвел

Ситтарак он же Разрушитель, богоподобный демон, живущий во вселенной MarvelЗемля 616. Существо явилось в наш мир из Красного Космоса и существовало в нём ещё до появления времени.

Первые упоминания о нём идут от корейских монахов, которые поклонялись этому созданию, возводя храмы и статуи.

Он питает свои божественный потенциал, благодаря этим восхвалением. Чем наибольше людей его благотворят, тем сильнее усиливается его магические заклинания.

Есть у Ситтарака и другая форма – демоническая. Когда он перерождается в ней, то его сила и выносливость многократно увеличивается. Однако, магия исчезает, ибо использовать обе одновременно он не может.

Ситторак и появление Джаггернаута

Cyttorak бывший член собраний Октессенс, которые происходили между восьми княжествами, каждое из которых старалось показать перед другими, насколько оно могущественное. Однажды, в ходе этих вечных споров, они заключили пари, что создадут своих аватаров из случайных личностей на земном шаре, подарив им частичку своих суперспособностей, но те сперва, должны отыскать специальный предмет. У Разрушителя таким являлся Багровый камень. Когда все их них найдут хозяина, начнётся схватка друг с другом. Чей подчинённый останется последним, победит в споре.

Рубин подобрал Кейн Марко, став очередным Джаггернаутом. Вместе с Мстителями он разобрался со своими оппонентами. После этого его амбиции начали быстро расти – он больше не хотел прислуживать Ситтараку. Тот узнал об этом, разозлился и отобрал все мощи у него. Следующим Джаггером он сделал Колосса. Об этой истории у нас есть отдельная статья.

Интересные факты

Ситтарак часто насылает на планету катаклизмы, ибо знает, что верующие начнут покланяться не только своим богам, но и ему, от чего он будет заряжаться энергией. При этом, он не желает человечеству смерти, как многие другие суперзлодеи, ведь без него он лишиться своей формы.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи