Дед Инсайд — Что значит 1000-7 и ZXC

Кто такие Dead inside

Дед инсайд это определение типажа человека, со временем ставшее отдельной субкультурой, особенностью которой является депрессивный или ненавистный взгляд на себя. Это люди, считают свой внутренний мир пустым, они апатичны и пытаются избегать контакта с обществом. Несмотря на это, чаще всего они всегда готовы с токсичностью доказывать остальным своё мнение, навязывать его через интернет — пользуясь мессенджерами и игровыми чатами. Они ищут вдохновение в создании дискомфорта своим собеседникам и иногда пытаются ими манипулировать. Из-за этого словосочетание носит негативный характер и оно не имеет отношения к похожим социальным группам — хикикомори и ноулайферам.

Внешне их можно отличить по однотипному образу. Ногти, покрытые чёрным лаком, зауженная одежда. Они никогда не фотографируют полностью лицо, а на аватарки предпочитают ставить героя аниме Кена Канеки. Кстати, из него они так же переняли и символ 1000 — 7

История Дед Инсайд

Сама фраза Dead inside пришла к нам с запада. В переводе с английского – Мертвый внутри. Однако, там как мем или движение она не пользуется такой популярностью так, как в русскоговорящих странах СНГ. Всё благодаря киберспортсмену с ником ALOHADANCE, который не раз, на собственных стримах, повторял её после проигрыша матча играя в Dota 2. Его фанаты подхватили её и сделали известной. Сам же Илья Коробкин, после этого хайпа (если верить слухам) набил себе татуировку из этого словосочетания. Через какое-то время, реплику исковеркали, произнося первое слово как ДЕД.

 

Что значит 1000 — 7

В первом сезоне аниме Токийский Гуль (Запрещенное в РФ), одному из злодеев — Якумо Оомори, удалось схватить Канеки и подвергнуть пыткам. При этом, свою жертву, под истязаниями он заставлял вычислять семь из числа, начало которого ровнялось тысячи. То есть 1000–7 = 993, затем 993-7 = 986 и т.д. Делал он это для того, чтобы мозг Кена постоянно работал и тот не отключился от болевого шока. Стоит отметить, что за всё аниме такое *математическое испытание* зритель мог увидеть не раз. Что и послужило основанием для большинства фанатов ассоциировать эти цифры со страданием и болью.

Что такое ZXC

Акроним ZXC обычно является клавишной последовательностью, которая используется для комбинации расстояния способности героя Shadow Fiend, которые были актуальны в первой доте. Z — койлна ближнем расстоянии, X — среднее расстояние, C — дальнее расстояние. Чуть позже такой ник взял себе профессиональный киберспортсмен Виталий Домострой. Сегодня аббревиатурой означают дуэль в игре один на один. Чаще всего это происходит на *миду* (середине карты) без использования леса, рун и расходников

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи