Fallout 3 — Радио предсказывающее будущее

Радиостанция Новости Галактики

Fallout 3 – масштабная ролевая игра, содержащая сотни увлекательных секретов. Самая необычная тайна связана со зданием радиостанции «Новости Галактики», а именно – с ведущим Тридогнайтом. Этого персонажа можно убить, но вместо него появляется другой, менее интересный помощник. Но если выполнить определенные действия, Тридогнайт вернется… только с другой ролью.

Условия скрипта под строжайшим секретом

Одни игроки смогли активировать этот секрет, другие – нет, поэтому о точных условиях, которые запускают скрипт, ничего неизвестно. Но все же, нужно сделать несколько обязательных действий: убить ведущего, пропустить квест, где нужно увеличить дальность работы станции, и уничтожить Рэйвен-Рок.

После совершения нужных шагов (и нескольких неизвестных) появится сообщение: «Потерян радиосигнал». Спустя время выскочит новое: «Обнаружен радиосигнал», и в эфир выходит Тридогнайт. Если забраться на возвышенность, то можно услышать, как он бесстрастно и немного депрессивно перечисляет цифры от 9 до 12. После слышны сигналы азбуки Морзе, и все заканчивается песней: «Я не хочу повергнуть мир в огонь» в исполнении группы The Ink Spots.

Расшифровка сообщений

Игроки смогли расшифровать сообщения, кодированные азбукой Морзе. Некоторые из них безобидные, к примеру: «Сегодня я помыл автомобиль, и теперь могу заказать китайской еды» или «Я подрался с бомжом, и выложил видео на YouTube».

Но были и жуткие: «Королева умерла. Весь мир скорбит, сегодня мы все британцы». И это случилось в 2022 году.

Один из игроков сумел узнать, что значат числа. В сообщении «1-2-0-5-5-2-8-2-0-1-0. О чем ты говоришь? Мы будем по тебе скучать» цифры означают дату и время смерти актера Гэри Коулмана. Вроде как, ничего странного нет, но актера не стало после релиза игры. Теперь поделим цифры: 12, 05, 5, 28, 2010. В США дата начинается с месяца, а потом идет день. Поэтому это 28 мая 2010. Коулману на тот момент было 42 лет, а смерть наступила ровно в 12:05.

В сообщении «4-2-0-2-0-1-0» есть дата – 20 апреля 2010 года. Время начала катастрофы – «9-4-5», но они ошиблись всего на пять минут. Авария произошла ровно в 9:50 утра.

«9-4-5-4-2-0-2-0-1-0. Жуткое бедствие в Мексиканском заливе, много погибших, разлита нефть».

Поняв способ шифра, игроки начали искать даты и сопоставлять их с отдельными сообщениями. Да, было много информации о прошлых событиях. К примеру, об убийстве Авраама Линкольна – «2-2-1-5-4-15-1-8-6-5. Вина должна быть возложена на Бута. Буду надеяться, что Джонсон мне заплатит».

Были и те, что связаны с будущим. «Не верю, что Бритни получила Оскар» –27 февраля 2023 года.

Странности на этом не закончились. Гики решили создать вики-форум по Fallout 3 и рассказать об этом открытии. Но модераторы удаляли каждый пост о любом упоминании таинственной радиостанции, а также банили всех пользователей.

Фанаты смогли узнать, что последнее событие датируется шестым июля 2027 годом и временем 1:27.

Еще присутствует одно сообщение, не содержащее конкретной даты. Вот оно:

«Я не верю, они на самом деле сделали это! У нас осталось мало времени. Им говорили, их предупреждали, но они не хотели слушать и раздвигали границы науки. Я ненавижу эти звуки! Я ненавижу этот свет! Я не будут ждать своей смерти. На чердаке есть пистолет».

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи