Фрогеры — Люди тайком живущие в ваших домах

Фрогеры как субкультура

Фрогинг, субкультурное течение людей, которые тайно селятся в чужие дома или квартиры, пока их хозяева находятся на учёбе или работе. Они могут скрытно проживать в самый потаённых уголках жилых строений — чердаках, подвалах или прочих нежилых комнатах. Из-за этого они чаще всего выбираю большие или многоэтажные коттеджи. Как только семья покидает свой домашний очаг и он начинает пустовать, тайные жильцы выходят из своих укрытий и занимаются собственными бытовыми делами — купаются, готовят еду, спят в кроватях, смотрят телевизор и некоторые из них даже приводят женщин. К приезду хозяев, они снова скрываются в утаённых местах.

Примеры фрогинга

В 2008 году, одинокий японец долго не мог понять, куда пропадает его провизия из холодильника, пока не установил скрытую камеру. Она запечатлела как незнакомая девушка, выбирается из кладовки и с аппетитом уплетает его продовольствие за обе щёки, моется у него в душе и стирает свои вещи.

В Южной Каролине, женщина обнаружила у себя на чердаке своего бывшего парня. Тот спокойно жил там больше шести месяцев. Проделав отверстие в потолке он следил за ней выжидая её ухода. Когда та покидала дом, то он принимался хозяйничать в особняке и даже иногда приводил женщин на свидания. Своё поведение он объяснил как месть ей.

В Вирджинии случился и вовсе удивительный случай. В одном из пентхаусов фрогер прожил около двух лет и так привязался к его хозяевам, что даже пришёл на похороны главы семейства когда тот умер. Там то он не смог сдержать эмоций, заплакал и признался во всём семье покойного. Они выдвинули против него обвинения и его арестовали.

Не обошло это явление и Россию. Под Москвой мужчина обитал на даче предпринимателя около полугода. Когда тот выбирался загород на выходные, гость прятался вод крышей. Закончилось всё тем, что иждивенец решил сходить в баню вместе со своими друзьями и нечаянно в алкогольном угаре, они её спалили. Прибывшим пожарным незваный гость пояснил, что является дом работником, но те не поверили его словам и вызвали полицию.

Ещё есть неофициальная история. На окраине Лондона вспыхнула дача из-за неисправной проводки, в ту минуту как пожилой пенсионер уже спал. От огня его спал нелегальный сосед, который в тайне жил с ним по соседству — он разбудил его и вынес во двор. К сожалению, подтверждение этому событию я не нашёл, лишь упоминания на английских субкультурных форумах.

Откуда появились фрогеры?

Сам фрогинг произошёл от другого неформального явления — сквоттинг. Это так же самовольное заселение в строение или жилище, но давно при условии, то те заброшенные и в них давно не живут хозяева. Поэтому последний является относительно безобидным и легализованным в некоторых странах мира. Так власти решают вопрос уменьшения количества бездомных. Стоит отметить, что это движение набирает обороты с каждым годом. Их участников не пугает возможность сесть в тюрьму или даже быть застреленными хозяином жилой площади. О них говорит общество и они всё больше упоминаются в культуре

В 2019 вышел фильм В тихом омуте. Двое подростков терроризируют семью даже не подозревающую, что те проживают под крышей их собственного дома. Так же корейский фильм Паразиты (2019) посвящён целой семье, которая умудрилась поселиться в особняк богатого семейства

Сегодня фрогеры в мире создают целые сообщества и даже профсоюзы. Кроме того, они обретают огромную фан базу описывая свои похождения или ведя стримы в прямом эфире. Кто знает, возможно сейчас и за вами кто-то следит?

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи