Лиза Тревор — Жертва экспериментов Спенсера

Изображение Лизы Тревор

Лиза Тревор является единственной дочкой главного проектировщика особняка СпенсераДжорджа Тревора. Знаменитой локацией из игры Resident Evil.

История

Девочка переехала в Raccoon City вместе со своей семьей в начале 60тьх годов. Известно, что отец получил там контракт как архитектор, для строительства ряда объектов финансируемых корпорацией Амбрелла. Когда стройка была завершена, Спенсер пригласил семейство Джорджа на званный ужин в свою возведенную резиденцию. В октябре 1967 отец семейства даёт поручение ехать девушкам первыми, сам он вынужден был задержаться из-за обилия работы. Но вместо угощений, на пороге их встречают люди Озвелла и запирают в лаборатории, где подверг чудовищным опытам. Они вкалывают Джессике был введен вирус Прародитель тип – А. Из-за его действия она умирает практически сразу.

Подростку же внедряют B вариацию и четырнадцатилетняя девочка превращается в мутанта. Она подвергается ужасным опытам над собой целых одиннадцать лет. В ходе этих экспериментов и был придумал Т-вирус. Только в 1995 году, когда Лизе исполнилось 42 года, учёные принимают решение, что девочка больше не представляет интереса как подопытная. Кроме того, она представляла реальную угрозу для персонала изредка нападая на них. Однажды ей даже удалось убить трёх учёных. Руководство решает умертвить её. В течении трёх дней за её телом тщательно наблюдают, ведь её регенеративные способности могли вернуть её к жизни. На четвёртый день ничего не происходит и её труп относят в лес и просто выкидывают не похоронив.

Однако, там она возвращается к жизни и понимает, что уже не в заточении. Монстр начинает скрываться в старой хижине, которая стоит в глуши леса вблизи Раккун Сити. Из-за нарушений в психики становится одержимой поисками своей матери и бродит по окрестностям в надежде найти её следы. Через какое-то время ей всё же получится отыскать её могилу.

Лиза Тревор погибает 25 июля 1998 года во время повествования первой части Resident Evil. Она преследует Альберта Васкера, но оказывается в ловушке — зажатой упавшей люстрой. Взрыв превращает всё в руины, которые хоронят под собой.

Интересные факты о Лизе Тревор

Лиза носит скальпы лиц, которые она срывает со своих жертв. По её мнению все они похоже на её умершую мать. Скорее всего это связанно с её плохим зрением или психологическим расстройством.

В организме Лизы находятся 5 вирусов — вирус-предшественник, Т-вирус, G-вирус, паразит Nemesis и Эбола

Персонажа можно встретить в играх Resident Evil Remake и Resident Evil The Umbrella Chronicles.

Так же она появляется в фильме Обитель зла: Раккун-Сити (2021) и сериале Обитель зла (Netflix) (5 серия)

Лиза Тревор в игре Resident Evil HD
Лиза Тревор в игре Resident Evil HD
Поделиться в социальных сетях

Похожие записи