Ящеры и Древние русы, история мема

Ящеры и Древние русы, история мема

Изначально мем Ящеры и древние русы появился после выхода видео на YouTube с предположительно сенсационной информацией о том, что древние русы имели связь с ящерами. В ролике были показаны кадры из фильма «Солярис» 1972 года, где главный герой Крис Келвин говорит, что основные знания о нашей планете были получены нашими предками от ящеров.

Примерно в одно время с этим, пикча появилась после популярной статьи в журнале «Наука и жизнь«, в которой ученые рассказали о том, что древние русы использовали ящеров в качестве зажигалок.

В интернете мем начал распространяться в интернете в форме фотографий с надписями, где подобная идея широко подхватывается и дополняется новыми элементами. В некоторых вариантах мема рассказывается о том, что древние русы пользовались устройствами времени для общения с ящерами. Иногда высказывается предположение о том, что ящеры запустили машину времени в Нью-Мексико в 1947 году, когда был засвет летающих тарелок. В других вариантах мема предложено, что древние русы путешествовали во времени и пространстве на своих кораблях, подобно ящерам.

Мем Ящеры и древние русы берет свое начало в современной культуре от мировой сетевой культуры и привлекает множество приверженцев и интересующихся идеями о мире и гипотезах нашего прошлого. Несмотря на отсутствие научных подтверждений, идея о связи между древними русами и ящерами продолжает интересовать людей, и мем, возможно, будет продолжать жить долго в сетевой культуре.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи