Ноулайфер, человек не живущий в реальности

Кто такой ноулайфер

Ноулайферы обозначение людей, которые всё своё время проводят исключительно за одним конкретным занятием. Как правило, это могут быть видеоигры, просмотр сериалов, другие хобби или создание чего-либо.

Кто такие ноулайферы?

Ноулайфер – это личность, добровольно игнорирующая большинство аспектов реальной жизни, ради достижения неких целей или процесса саморазвития. И на этом следует сделать акцент, ведь у определения могла быть обратная сторона – термином можно было отмечать инвалидов неспособных передвигаться, алкоголиков, наркоманов и т.д.

Определение напоминает субкультуры хикикомори и отаку, но отличается от них. Первые стараются избегать социальных связей, лайнеры же создают сообщества и союзы, им необходимо одобрение себе подобных. Вторые не ставят границ в интересах и увлекаются различными направлениям.

Конечно, многие люди могли смело окрестить из задротами, тем более, что основная масса из них посвящает свою судьбу видеоиграми. Тем более, что сегодня в них можно зарабатывать деньги, что отбрасывает нужду ходить на работу. Этим занимаются многочисленные стримеры.

Но не стоит забывать, что подобные личности встречались во все времена. Достаточно вспомнить монахов. Они посвящают свою жизнь духовному потреблению, при этом отказываются от благ общества. Многие из них дают обеты молчания и закрываются подолгу в четырёх стенах.

Примеры в наши дни

Игрок Xirev получил все 3,314 достижение в игре Word of Warcraft. Он стал первым, кто их завершил от и до и на это у него ушло шесть лет.

Так же прославился Бахрейн Хакам, он же Hakoon. На платформе Playstation он выбил 74000 тысячи трофеев, 2500 платин в 2524 игре.

10 тысяч часов, на протяжении 5 лет, потратил геймер, чтобы выкопать весь MineCraft до самого дна.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи