Инквизиторы Галактической Империи

Орден Инквизиторов из Звездных Войн

Орден инквизиторов или Инквизиторий, отряд бойцов работающих на Галактическую империю. Будучи бывшими джедаями, они чувствительны к силе и прекрасно подготовлены.

История Инквизитория

В ходе Воины Клонов, Дарт Сидиус нанял Курта Бейна, чтобы тот похищал детей владеющей силой. Обучая их и воспитывая на тёмной стороне, он мечтал создать отряд, который бы подчинялся непосредственно ему и был необычайно силён. Но его планы разрушили Оби Ван и Асока Тан.

Он не оставил своих замыслов. Во время истребления джедаев, которое получило название Приказ 66, он создал заветную организацию. Выжившие мастера были пленены в крепости на Нуре, где их пытали и истязали, чтобы те перешли на Тёмную сторону. Некоторые из них соглашались и переходили в подчинение Дарту Вейдеру, который их обучал. Надо заметить, что эти уроки были очень жестокими. Подопечные получали всевозможные травмы и даже лишались конечностей. Главной задачей было навязывание атакующего боя, а не оборонительного, как их практиковали ранее. После окончания тренировок им давали различные поручения. В основном это была охота и выслеживание оставшихся джедаев.

Инквизиторы почти не называли имен. У них был порядковый номер с припиской братии или сестра. Ими управлял Гранд-Инквизитор.

Гранд-Инквизитор

Гранд-Инквизитор — это высокопоставленный чиновник Империи, который отвечает за поиск и уничтожение джедаев и других чувствительных к Силе, хотя и сам является бывшим джедаем, который перешел на темную сторону и служит Дарту Вейдеру. Он владеет уникальным световым мечом, который может вращаться и имеет два лезвия., также обладает глубокими знаниями о джедайской истории и традициях, которые он использует, чтобы изучать и манипулировать своими противниками. Является главным антагонистом первого сезона мультсериала «Звездные войны: Повстанцы«, где он преследует Кэнана Джарруса и его ученика Эзру Бриджера.

Ещё его можно встретить в сериале Оби-Ван Кеноби, где он сражается с легендарным джедаем.

Изображение Гранд Инквизитора
Изображение Гранд Инквизитора

Вторая сестра Трилла Судури

Настоящее имя Трилла Судури (англ. Trilla Suduri), была инквизитором, работавшим на Галактическую Империю. Бывший падаван джедая Цере Джанды, которая была ее учителем и другом. Она была поймана Империей и подверглась пыткам, которые сломали ее дух, после чего обвинила Цере в предательстве и согласилась стать инквизитором. Получила кодовое имя Вторая сестра и специальный световой меч с круглым ограждением. Стала одним из самых опасных и жестоких охотников на джедаев, подчинявшихся Дарту Вейдеру.

Очень жестокая и амбициозная женщина. Её особенностью считается умение предсказывать поведение врага. В отличии от сослуживцев, она не любит идти напролом, предпочитая устраивать засады и манипулировать своими жертвами. Так же она отлично владеет взломами и шифрованием сигналов, благодаря знаниям в криптографии.

Вторая сестра Трилла Судури
Вторая сестра Трилла Судури

Четвёртая сестра

Четвёртая сестра — это один из инквизиторов империи, которые охотились на джедаев после падения Ордена. Она была женщиной-забраком, которая раньше служила в Ордене джедаев, но перешла на тёмную сторону Силы под влиянием Дарта Сидиуса и Дарта Вейдера. Её настоящее имя неизвестно, она получила кодовое имя Четвёртая сестра в Инквизитории. Она использовала вращающийся световой меч с двумя лезвиями зелёного цвета и была одной из самых жестоких и безжалостных инквизиторов, которая не щадила ни детей, ни стариков, ни животных. Также известна как одна из самых ловких и скоростных инквизиторов, благодаря своей расе забраков, которые обладали высокой физической силой и выносливостью. Она часто работала в паре с Третьим братом, который был её любовником. Они вместе преследовали джедаев Кэнана Джарруса и Эзру Бриджера, а также их союзников из повстанческой ячейки Спектры.

Погибла в 2 ДБЯ во время битвы на Атоллоне, когда её световой меч был разрушен взрывом, а она сама была сбита с ног волной Силы, исходящей от Бенду

Изображение инквизитора - Четвёртой Сестры
Изображение инквизитора — Четвёртой Сестры

Пятый брат — темный охотник на джедаев

Пятый брат был бывшим джедаем, который пал на Темную сторону Силы и присоединился к организации, созданной Императором Палпатиным для поиска и уничтожения выживших джедаев. Он был хладнокровным, безжалостным и саркастичным. Он любил издеваться и дразнить своих жертв. Он использовал специальный световой меч с круглым ограждением, который мог вращаться и менять форму.

Родился на планете Утапау, где проживал народ пау’анов. Был обнаружен джедаями в раннем возрасте и принят в Орден джедаев. Стал одаренным и амбициозным учеником, который стремился быть рыцарем-джедаем. Служил стражем в Храме джедаев на Корусанте в последние годы Галактической Республики. Однако, он разочаровался в учении Светлой стороны и начал изучать Темную в тайне от своих наставников

Пятый брат - темный охотник на джедаев
Пятый брат — темный охотник на джедаев

Пятый брат: темный охотник на джедаев

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи