Почему имперские штурмовики плохо стреляют

Штурмовик из Звездных Войн

Штурмовики считаются устрашающим войском Императора, которым всё по плечу. Однако, при стрельбе они часто промахиваются. Почему это происходит?

Плохая экипировка штурмовиков

Первую нам открывает Lucasfilm в сериале повстанцы. В девятом эпизоде, группа героев проникает на имперскую базу, разумеется прежде переодевшись в их костюмы. Их ведущий, бывший stormtrooper Капитан Рэкс жалуется, что ему снова придётся носить эту бесполезную каску, в которой ничего не видно и рассказывает, что это огромная ошибка темных сил.

Шлем штурмовиков уменьшает радиус обзора, а узкие отверстия для глаз не дают полноценно целиться. Сам Люк Скайвокер примеряя его заметил — В этом обмундировании я ничего не вижу! Как они воюют?
Особенно в битве с джедаями, световой меч создаёт массу отблесков в линзах, что делает задачу ещё сложнее.

Такие маленькие прорези установлены не просто так. Большую часть головной брони занимают дыхательные фильтры, для дислокации в различной обстановке, будь то космос, пустыня или локации с высоким содержанием газа.

Плохая подготовка штурмовиков

Второе основание, дополняющее этот фактор в том, что изначально штурмовые отряды это клоны, которые были копией известного наёмника Джанго Фетта. Они хорошо чувствовали себя на поле боя и показывали хороший результат. Но они дорого стоили и быстро старели, что не нравилось Палпатину. Когда на планете Камино был уничтожен завод по их производству, было решено собирать добровольцев из самых разных уголков вселенной.

Брали их ради количества, а не качества. Обещая не столь внушительные вознаграждения, они всё равно с лихвой привлекали массу добровольцев из очень бедных республик. Таким образом они экономили бюджет империи. Но на этом их экономисты не остановились и урезали полномерное военное обучение, такое как стрельбище. Правление было не против, ведь имело бесконечный поток желающих вступить в их ряды, а сам Дарт Вэйдер дал поручение, тренировать солдат *через реальный бой*.

Особо отличившимся предлагали ранг выше, получать более усовершенствованное обмундирование и подготовку в специализированных залах. А тем кто не возвращался с поля сражения можно было и не платить…

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи