Поридж, история мема и значение

Поридж, мемное обозначение личности, которая старается влезть в решение любых вопросов, от политических до бытовых и преподнести себя в качестве знатока и главным образом *небыдло*. При этом, они сами не отличаются высоким интеллектом.

На имиджбордах Двач и Ньюсах слово применяется в качестве обозначения Зумеров.

Откуда пошло

Поридж это английское название овсянки. Широкую популярность в интернет пространстве, слово обрело летом 2021 года. Тогда в сети завирусилась история, где подросток отчитывал свою мать, за то, что она подала ему овсяную молочную кашу с ягодами. Он посчитал, что это слишком *совковая* еда и заявил, что предпочёл бы поридж с джемом. Простыми словами, парень не разобрался, что это одно и тоже блюдо, но поспешил поумничать. Ситуация быстро была обсмеяна в интернет пространстве, ну а после из неё создали известный мем, которым окрестили и разного вида умников — зумеров, темщиков и школоту. Разумеется в качестве высмеивания их.

Мем про поридж и овсяную кашу
Мем про поридж и овсяную кашу

Словарь пориджей

Как правило, в лексиконе они используют иностранные слова, преимущественно английского происхождения. При этом примешивают к выражениям и современные молодёжные сленговые обороты. Пример

Оригинал — Высмеивать поколения – Давний тренд

Пишут — Рофлить Дженерейшен – Олдовый тренд

Интересные факты

Пользователи заметили, что в одном из московских заведений, появилось блюдо, которое называлось Поридж с малиной, а в его ингредиентах было указанно, что это овсяная каша. Её стоимость была 290 рублей.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи