Сайлент Хилл, история города

Добро пожаловать в Сайлент Хилл

Сайлент-Хилл небольшой город в штате Мэн, в котором разворачиваются действия франшизы Silent Hill состоящая из игр, комиксов и кино. Несмотря на то, что он имеет сельский статус, главный источник доходов своей казны пополнял за счёт туризма. Это не нравилось большинству горожан. Они не слишком приветливо относились к гостям, отказывались их обслуживать и обходили стороной. Со временем это начало отпугивать туристов и инвесторов. В поселении перестали возводиться новые постройки, некоторые предприятия обанкротились. Консерватизм привёл к индустриальному упадку.

В городе стала расти преступность, главным образом наркоторговля. Кроме того, по городу часто расползались слухи о различных мистических явлениях. Кто-то видел в небе неопознанные огни, другие утверждали, что в окрестностях живут призраки, староверы рассказывали, что под ним расположен древний могильник и портал в Ад. Из-за разгула бандитизма часто пропадали люди и в этих пропажах винили жутких монстров и маньяков.

В поисках утешение и спасение, многие горожане подались в религию, которая к слову, начала отдаляться от канонической, в сторону неформальных религиозных культов, главным из которых был Орден. Его учения были известны с давних времён и восхваляли жертвоприношения и физические страдания, ради собственного бога, который якобы питался этим и должен за счёт этого вернуться на землю. Конечно, они не занимались этим публично.

История Сайлент Хилл

16 -Век

Корни ордена существовали ещё задолго, до колонизации Америки. Индейские племена проводили свои ритуалы в окрестностях озера Толука. Они считали, что эти места населяют духи, а сама земля таинственной силой. Этими духами являлись не только их покойные предки, но и все предметы вокруг – деревья, камни, ручейки. Но главным божеством, они считали Квеквакзаве. Район вокруг они именовали как Kwekwaxawe Kanesda, что в переводе означает Гнездо Ворона.

17-Век

Британские колонисты стали обустраиваться в регионе и к концу столетия начали вытеснять индейцев из их земель. Некоторые из них интересовались местными легендами и не только уверовали в них, но и проводили собственные обряды. Однако, правительство это было не по душе и оно жёстко расправлялась с *мракобесием*.

Так в 1692 году, была казнена Дженнифер Кэрролл. Её обвинили в колдовстве пуританские христиане, после чего заживо сожгли на костре. Чуть позже Орден вознесёт её в разряд святых.

18-Век

В окрестностях поселения началась эпидемия неизвестной болезни, большая часть проживающих там людей погибла, остальные уехали оттуда. Край на какое-то время стал совершенно безлюдным.

19-Век

В начале века, началось новое заселение. Поселение стало быстро разрастаться и получило статус города, его назвали Сайлент Хилл, в честь области. Первым делом возвели исправительную тюрьму (которая вскоре закрылась) и госпиталь Брукхейвен.

Чуть позже в 1816 году, компания Гиллеспи-Коул-энд-Айрон, создаёт шахту Девилс-Пит

В 1890 начинают бесследно исчезать люди.

20-Век

В ноябре 1918 года, на озере Толука пропадает целый пароход вместе с пассажирами. Он назывался Маленькая Баронесса.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи