Умершие персонажи в Симпсонах

Кладбище Спрингфилда

Сериал Симпсоны насчитывает 106 персонажей, которые утились в шоу с 1989 года. Это большой срок, за который некоторые из них успели умереть.

Мод Фландерс

Была женой Неда Фландерса. Погибла в 11 сезоне. Она попала вод выстрел из пушки, которая выстреливала футболками в зрителей. Гомер Симпсон вызвал её огонь на себя, но в момент залпа нагнулся за хот-догом. Снаряд попал в Мод и сбил её с трибуны. Она разбилась.

Создатели убили персонажа из-за того, что актриса Мэгги Розуэлл, озвучивающая её, покинула проект.

Эдна Крабаппл

Возлюбленная Неда Фландерса, так же известная как школьная учительница. Умерла в 25 сезоне. Причины смерти персонажа не раскрываются. Лишь в начале серии, привычные надписи мелом Барта на доске, были изменены на Мы будем скучать по Вам Мисс К.

Героиню убрали из шоу в связи со смертью актрисы, Марсии Уоллес, подарившей ей голос. У неё обнаружили рак молочной железы.

Мона Симпсон

Она же Марта Стюард и Гленн Клоуз. Мать Гомера. Очень колоритная женщина. Часть её бытия прошла в бегах от полиции, другую она посвятила коммуне хиппи. Она избегала встречи с сыном и воссоединилась с ним случайно. Однако, вместе они пробыли не так уж много времени. Её находят мёртвой в 19 сезоне (19 серия)

Обстоятельства её погибели неизвестны, но есть предположение, что она ушла из жизни по своей воле. Оно основывается на завещании, которое обнаруживает Гомер. Там сказано, что она просит кремировать её и развеять в определённом месте и часу. Тот делает всё как велено и это приводит к тому, что прах останавливает токсичную ракету мистера Бернса. Это спасает природу и животных, но бывают ли такие случайности?

Мод Фландерс, Эдна Крабппл, Мона Симпсон
Мод Фландерс, Эдна Крабппл, Мона Симпсон

Мерфи Кровавые Дёсны

Его фотография до сих пор висит в комнате у Лизы, а сам он красовался во вступительной сцене сериала до 2009 года, играя на саксофоне на улице. Но, несмотря на это, его смерть, скорее всего от остановки сердца случилась ещё в 6 сезоне (22 серия). Ему было 59 лет. Он не особо взаимодействовал с другими героями, поэтому на его похороны никто так и не пришёл, кроме Лизы и преподобного Лавджоя.

Элис Глик

Если вы внимательно следите за шоу, то примечали одинокую старушку, за которой присматривал Барт в доме престарелых. Её эпизодические роли можно встретить в паре десятков серий, а её окрестить долгожителем сериала, ведь она умерла в 23 сезоне (4 серия). Умирает она так же из-за сердечного приступа, который вызвал механический питомец. В титрах можно лицезреть сцену, где она танцует с Иисусом на небесах.

Интересный факт – Она появляется живой в 32 сезоне (6 серия), где даёт показания против Эйба Симпсона. Возможно, авторы запутались в судьбах своих же героев.

Хайман Крастофски

Отец клоуна Красти. Потомственный еврей и равин. Мечтал, что сын пойдёт по его стопам и был разочарован, когда тот выбрал шоу и цирк. Но не смотря на то, что был против этого, имел с ним тесные взаимоотношения — помогал и зачастую давал советы. Скончался в 26 сезоне (1 серия) О причинах смерти не разглашается.

Хайман Крастофски, Элис Глик, Мерфи кровавые Дёсна
Хайман Крастофски, Элис Глик, Мерфи кровавые Дёсна
Поделиться в социальных сетях

Похожие записи