Симпсоны, разоблачение предсказаний

Симпсоны, предсказания фэйки

Миф о том, что сериал Симпсоны пестрит предсказаниями будущего, распространился по всему интернету. Мы постараемся развеять главные фэйки и объяснить это явление.

Вопрос — Откуда так много схожести с реальной жизнью? Ответ очевиден, ведь на сегодняшний день это шоу насчитывает около 800 эпизодов. Причём каждый из которых разбит на несколько связных историй. Что даёт волю фантазии или простым совпадениям верить в их. Предлагаем рассмотреть всё на конкретных примерах.

Игра Pokemon Go

В 14 сезоне 2 серии якобы была предсказана мобильная игра Pokemon GO, на самом деле ничего подобного там не было.

Предсказание Pokemon go в Симпсонах
Предсказание Pokemon go в Симпсонах

Террористический акт 11 сентября

9 сезон 1 серия Нью-Йорк против Гомера Симпсона

Разумеется, начнём с самого нашумевшего — Атака на башни близнецы. В 1997 году вышла серия, где Барт был запечатлен на фоне газеты с этими зданиями, и якобы указанна дата 9.11. На деле же это всего лишь цена печатного издания и силуэты конструкции. Совпадение интересное, но New York Times всегда имел такой ценник. Небоскрёбы же подчёркивали символ Нью-Йорка во многих кинофильмах, как Эйфелева башня Париж.

Одиннадцатое Сентября в Симпсонах
Одиннадцатое Сентября в Симпсонах

Коронавирус из Китая

4 сезон 21 серия Мардж в Бегах

Многие слышали этот факт, но в серии фигурируют не китайцы. В посылку чихнул японец, работающий на заводе по производству соковыжималок. Предприятие кстати так же располагалось в Японском городе Осака. Кроме того, как всем известно, коронавирус не распространяется таким путём.

Томак — гибрид табака и томата, который изобрёл Гомер

11 сезон 5 серия: “Томак”

Гомер изобретает такой овощ, который абсолютно мерзкий на вкус, но пользуется спросом, ведь вкусивший его начинает испытывать зависимость. Именно из этой идеи, один из фанатов Роб Баур, оказавшийся фермером, специально вывел такой продукт. Правда, он имеет ужасный вкус, но наделён низким содержанием никотина, что помогает курильщикам отказываться от сигарет. Это растение описывалось в далёком 1959 год журналом Scientific American

Томак, который изобрёл Гомер
Томак, который изобрёл Гомер

Президентство Трампа

11 сезон 17 серия Барт в будущее

Эпизод вышел в 2000 году, когда Трамп действительно баллотировался на пост президента и имел все шансы выиграть выборы. Однако, впоследствии он снял свою кандидатуру. Но стоит отметить, что этот факт сильно раздули, ибо Дональда даже не было в кадре. Всё случилось из-за простой реплики Лизы о том, что когда он стал президентом, экономика страны разорилась и она стала банкротом. Поэтому это предсказание совершенно высосано из пальца, а Америка до сих существует.

Дизайн Ipod

8 сезон 5 серия

Якобы в 1996 году мы могли увидеть Ipod в серии Барт в теневом бизнесе. Тогда и Стив Джобс наверное не знал, как будет выглядеть его творение. На самом деле в мультсериале был показан обычный домофон.

Айпод в Симсонах
Айпод в Симсонах

Небылицей является и информацией о пожаре в Соборе Парижской Богоматери. Слева вы можете увидеть оригинальный кадр, справа тот который распространился по интернету.

Соборе Парижской Богоматери в Симпсонах
Соборе Парижской Богоматери в Симпсонах

Да и вселенная в виде пончика была предсказана в теориях Стивена Хокинга о перемещения *через кротовые норы*, до его камео в Они спасли мозг Лизы

Вселенная в виде пончика в Симпсонах
Вселенная в виде пончика в Симпсонах

Смерть Королевы Елизаветы Второй

Женщина многократно появлялась в мультивселенной, однако никогда в ней не умирала и уж тем более не лежала в гробу. Картинка была нарисована шутником и подхвачена многими развлекательными пабликами уже после 8 сентября 2022 года.

Смерть Елизаветы Второй в Симпсонах
Смерть Елизаветы Второй в Симпсонах
Поделиться в социальных сетях

Похожие записи