Слендермен

Изображение Слендермена

Слендермен или Тонкий человек персонаж фольклора — крипипаста, который появился в 2009 году, во время проведения конкурса Паранормальных изображений. Тогда Эрик Кнудсен при помощи фотомонтажа, отредактировал пару снимков, где непонятное высокое существо, находится среди детей.

Первая фотография слендермена, сделанная Эриком Кнудсеном
Первая фотография слендермена, сделанная Эриком Кнудсеном

Эти фотографии произведи фурор. Люди начали придумывать рассказы о герое, рисовать его, фотошопить. Многие из них утверждали, что видели силуэт его фигуры около своего дома. Некоторые из них, даже обращались в полицию. Веру в монстра, так же повлиял сериал Мраморные Шершни. Он рассказывал историю о нём в формате полудокументального кино, снятого на любительскую камеру.

Трагедия в Уокешо

Всё произошло в городе Уокешо, американского штата Висконсин. Две школьные подруги, двенадцати лет — Анисса Вайер и Морган Гейзер, получили от образовательного планшеты для учёбы, начали бороздить простоты интернета в поисках интересного контента. И как это бывает зачастую, подростков интересовали страшные истории. На Вики Крипипаста, им попалась стать о слендермене. Она легко вдохновила их и они настолько поверили в существование существа, что решились на убийство другого человека, для того, чтобы избежать его появления.

Ранним майским утром 2014 года, Анисса и Морган, позвали в гости, свою одноклассницу Пэйтон Лейнер. Подростки играли и веселились весь день, а позже решили, остаться с ночёвкой. Позже изучая дневник одной из убийц, полиция узнала, что убийство девочки затевали ночью, но испугались.

Утром они пригласили свою жертву поиграть в густом парке. Она отправилась с ними, ведь ведь хотела обзавестись подругами. Вот только у новых товарищей на неё были другие планы. В глуши деревьев, они нанесли ей 19 ножевых ранений, небольшим кухонным ножом с лезвием 13 см. Учитывая, это и то, что в меру юности сила ударов была незначительная, жертве оставаться в сознании и даже самостоятельно передвигаться ползком.

Когда нападавшие скрылись, она выползла на тропинку, где её заметили велосипедисты. Они вызвали скорую и полицию. Бедняга вскоре быстро пошла на поправку в больнице и была выписана спустя шесть дней. Малолетних преступниц отыскали возле федеральной автострады. Они находились в мебельном магазине, при них нашли орудие преступления и заключили под стражу.

Обоих отправили на принудительно психологическое лечение и приговорили к 25 и 40 годам заключения, даже несмотря на их возраст. На допросах они судорожно оправдывались и бредили, что боялись гнева Слендермена – Если бы они не совершили эту расправу, то Тонкий человек вырезал всю их семью.

Интересный факт — У Слендермена есть подчиненный, персонаж другой крипипасты Тикки-Тоби

Другие случаи

В том же году, в Огайо 13-ти летняя девочка напала на свою мать и собиралась зарезать её. Когда полицейские проводила обыск, они обнаружили её записку о Пляске Смерти (Макабр) в котором упоминался Slenderman.

В 2015, в индейской резервации Пан-Риж было зарегистрировано несколько попыток суицида среди молодых людей. Это связали с тем, что их божество, известное как Дух Самоубийства, очень напоминает Тощего. Из-за чего он стал популярным персонажем среди них.

Образ и способности

Несмотря, на то, что о нем можно найти тонны всевозможного материала, некоторые черты Слендермена сохраняют свою каноничность. Он появляется всегда в похоронном костюме и без очертания лица. Может растягивать свои руки, для того, чтобы настигнуть или схватить жертву. Одного его прикосновения хватит, чтобы та впала в состояние транса. Хорошо владеет телепатией.

Слендермен считается одним из прародителей крипипаст и самым известным героем. Наряду с Момо и Салли Уильямс

В основном, он охотится на детей, подпитываясь их страхом. Однако, точная его мотивация никому неизвестна.

Появление тумана является признаком, что существо рядом.Так же это можно определить по помехам в радиоустройствах.

Ходит множество слухов о том, что если вызвать Слендермена, то он заберёт тебя в потусторонний мир.

В культуре

В 2018 году, вышел одноименный триллер, рассказывающий собственную историю.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи