Кто сильнее Супермена?

Многие обыватели графических романов считают Супермена самым сильным гером у студии DC comics. Однако, это далеко не так.

Кларк Кент действительно был очень сильным персонажем, за которым следили пол мира. Его популярность была настолько высока, что в девяностые годы, о его приключениях, сразу выходило несколько сериалов и комиксов. Разумеется, он начал надоедать фанатам. Студии начали срочно искать выход и решили на крайность – убить супергероя.

Для этой цели был придумал Думсдэй – бессмертный монстр с Криптона. За своё существование, он убил множество героев, бороздя вселенную. Когда он оказался на планете Земля, с ним в бой вступил Супермен. Они долго избивали друг друга, пока не выдохлись и тогда Кларк пожертвовал собой, чтобы нанести удар и вырубить злодея.

Чёрный Адам или Супермен

Чёрный Адам необычайно сильный антигерой, но по своей физической силе он нее превосходит Супермена. Однако, он искусно владеет магией. У криптонец же значительно уязвим от неё и фактически не может ей противостоять. В этой схватке победу одержал бы Адам, если он не впадёт в кураж. Здесь важное замечание, что порой в ярости и агонии забывает о том, что может прибегать к магическим заклинаниям.

Доктор Манхэттен против Супермена

Доктор Манхэттен, персонаж комиксов DC, обладает поистине божественными способностями, которые делают его одним из самых могущественных существ во вселенной. Он может манипулировать материей на субатомном уровне, что позволяет ему создавать и разрушать объекты, изменять реальность и даже создавать жизнь. Способен видеть прошлое, настоящее и будущее одновременно, что дает ему преимущество в любом конфликте, так как он может предвидеть действия Супермена и перемещаться в любую точку вселенной, что делает его недостижимым для любых атак. Но самое главное — энергетические взрывы Доктора Манхэттена способные уничтожить целые планеты, не говоря уже о криптонинце.

Мадам Занаду

Мадам Занаду — один из самых могущественных персонажей во вселенной DC Comics. Её сила заключается в магии, которая дает ей преимущество перед Суперменом, чьи способности более физические и связаны с его криптонским происхождением. Она обладает обширными знаниями и мастерством в области магии. Кларк Кент, как известно, уязвим для магии, что делает его менее защищенным перед заклинаниями и магическими атаками чародейки. Кроме того, Мадам Занаду может видеть будущее и использовать это знание, чтобы предотвратить или изменить события, что может оказаться решающим фактором в любой конфронтации с супергероем. Ну и главное её качество — бессмертие, тогда как её оппонент, несмотря на свою высокую устойчивость к повреждениям, не бессмертен.

Шазам или Супермен

Шазам, по силе равен Супермену, но магические молнии дают ему сильное преимущество над Человеком из стали. Они неоднократно боролись, и во многих сражениях побеждал именно Шазам. Всем своим победам он должен быть обязан именно своим разрядам. Причина, по которой тот не до конца разделывался с Кларком — использование магии заметно истощает его, что может привести к обратной трансформировании в ребёнка. Если бы у него был более высокий магический лимит, то исходы их сражений были бы другими.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи