Свэг

Свэг или swag олицетворяет яркость и богатую жизнь. Но его корни растут совсем не из лоска, а из бедных районов и гетто. Как же получилось, что слово стало отдельной идеологией, которую придерживаться все сторонники. Он соединяет множество известных личностей, в частности рэперов и блогеров, которые стараются отличаться именно выражением внешнего вида. Особенно удачно и интересно смотрятся созданные девушками комплекты, в которых можно увидеть вместе абсолютно не сочетаемые предметы гардероба. Никто не называет такие «луки» чересчур вычурными, потому что философия стиля полностью одобряет специфическое обаяние данных образов. Но откуда это всё пошло?

Перевод и значение слова swag

Считается, что слово «свэг» в переводе с английского языка означает шикарный. Но это не так. Изначально слово употреблялась в уличном жаргоне как награбленные пожитки. Всё дело в том, что за рубежом среди уличных банд или нищих районов, существует особое отношение к вещам. Престижно носить настоящий фирменный шмот, который пестрит логотипами известных брендов. Но так как такой многим не по карману, то единственной возможностью его раздобыть, было ограбление. Из-за того, что оно приносило отдельные отдельные вещи, то они часто красовались на бандитах очень нелепо. Гламурный кэжуал переплетался с повседневным спортивным стилем. Через какое-то время это стало отдельной модой. Которую в свою очередь подхватила хип-хоп культура, а в последствии и поклонники жанра R’n’B. С одной стороны юные бунтари современности, живущие в романтике улиц, разбавили его бохо-шиком. С другой андеграунд бомонд хотел так же оттяпать его в свой лексикон. Тем самым инди культура придала ему нотки опрятной неряшливости.

Стиль Свэг в одежде

Последователи просто обожают играть на различных контрастах, оставаясь привлекательными и не лишаясь удобства. Свэг считается субкультурой, способной выделить любого человека среди остальных, а его секрет состоит в добавлении пары спорт вещей, некоторых гранж атрибутов, большого количества гламурных украшений и уверенного шага. Основные же элементы заключаются в следующем:

— Кепки с наличием принтов или из экстравагантных надписей
— Ремни с массивными пряжками, украшенные блестящими дополнениями (стразы, аппликации)
— Всевозможные современные гаджеты.
— Необычные сумки или ручную кладь
— Объёмные цепочки из золота, кулоны, часы, многочисленные кольца, браслеты или подвески.

Важно обратить особое внимание на ассортимент головных уборов, с помощью которых можно внести в полученный образ наибольшую эффектность. Допускаются эксперименты, нет совершенно никаких границ, поэтому стоит смело делать выбор в пользу самых заметных бейсболок или шапок. Ещё одна ключевая особенность, на которой следует сделать акцент – это креативный и яркий маникюр, включающий узоры с блёстками и впечатляющий декор. Любители движения swag обычно красят ногти в сочные цвета и их оттенки, используют все доступные техники нейл-искусства.

Главные предметы одежды: чёрные короткие шорты или юбки, свитшоты, топы и рубашки оверсайз, изношенные джинсы с потёртостями, блейзеры из спортивной тематики, футболки и куртка-бомбер. Широко распространены также байкерские куртки, кеды либо кроссовки, тяжёлые ботинки на рельефной подошве, туфли на максимально высоком каблуке, просторные джинсовые комбинезоны, заклёпки. Причёски представляют собой асимметричные варианты, часто с выбритыми висками, а обладательницы длинных волос заплетают мелкие косички. Макияж может быть как броским и выразительным, так и нейтральным. Адепты отлично дополняют манеру в представленном течении татуировками и пирсингом. А их вещи относятся к именитым модным домам, выделяются фирменным изготовлением, популярными марками.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи