Teнко, девятихвостая лиса кицунэ

Тенко, разновидность Кицунэ

Тенко – лиса из азиатской мифологии. Одна из разновидностей кицунэ, которая прожила более восьми веков и перевоплотилась в воздушного духа. В отличии от большинства себе подобных, имеет добрый характер и зачастую помогает людям.

В древнем Китае её так же называли Кууко, но в Японии этот ранг (высший) ещё надо заслужить. В неё перерождаются те Тенко, которые прожили более 3000 тысяч лет.

Из всех видов кицунэ, эта занимает верхнюю строчку их иерархии. У неё наиболее высокий уровень мощи и магической силы, который усиливается с каждым годом. Но, не смотря на их способности, у них есть одна слабость – боязнь собак, как и у всех лис-оборотней. Так же в Японии она является разновидностью Ёкаев

От своих собратьев они отличаются и внешне. У них более пышный мех с белым золотистым или серебряным окрасом. Особенно выделяются из огромные пушистые хвосты. У одной особи их может быть до девяти, но не меньше четырёх

Кроме того, эти существа могут принимать формы различных других животных, а так же человека. Это особенно актуально, когда последнему нужна их помощь. Так же они способны вселяться в живых людей, тем самым наделяя их способностью ясновиденья. В результате носители Тенко могут предсказывать будущее.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи