Бархатные тяги и кефтеме, что означает мем?

Что такое Бархатные тяги

Бархатные тяги мемное и шуточное обозначение нелепой или смешной обуви. Иногда этим словосочетанием, наоборот, определяют желанную или купленную обувку.

Выражение, стало популярно, благодаря тик-току пользователя @.dashqwx._ он же Гаджимурад Рабаданов , который произнёс

Что за тяги такие, бархатные тяги, ребята? Уф. Кефтеме

Что такое Бархатные тяги?

Бархатные тяги — это принцип баскетбольной игры, при котором игрок обладает возможностью управлять движением мяча путем нежного и точного касания им кончика пальца. Этот прием используется для контроля мяча и его передачи, а также для создания ситуаций для забрасывания мяча в кольцо. Термин «бархатные тяги» происходит от ощущения мягкости, которое возникает при выполнении этого движения.

Что такое Кефтеме

Кефтеме — это одно из традиционных блюд турецкой кухни. Это фарш, сформированный в шарики и обжаренный на масле, похожий на мясные фрикадельки или котлеты. Кефтеме, как правило, сухое, но может быть сервировано в соусе или на булочке, как бургер. Существуют различные рецепты кефтеме, которые могут отличаться составом ингредиентов или способом приготовления.

Так же, у кавказских народов, это слово обозначает — поровну или *на двоих*

Однако сам автор видео, из-за которого завирусились эти слова комментирует их так

Бархатные тяги – я не знаю что это такое. Я на тот момент описал свое состояние, в котором я пребывал… Кефтеме? Я не знаю, что оно значит на самом деле. На тот момент, я не знаю. Я вот сейчас думаю, может как-то “кайф”, “в теме”. Ну как-то так получилось, да

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи