Безглазый Джек

Изображение Безглазого Джека

Безглазый Джек или Джек Найрас, один из самых известных персонажей крипипасты. Известен тем, что убивает своих жертв, с целью получить их почки и употребить их в пищу.

Его гуманоидная структура тела всегда покрыта чёрной одеждой. Примечательной деталью является балахон и отсутствие глазных яблок. Иногда из его глазниц вытекает чёрная жидкость неизвестного происхождения.

Изначально, в 2009 году, 19 ноября, было опубликовано изображение существа на имиджборде 4chan и лишь спустя три года в 25 февраля 2012 оригинальная история. Публикацию разместил пользователь под ником Azelf5000.

Оригинальная крипипаста

Здравствуйте, меня зовут Митч. Я здесь, чтобы рассказать Вам об опыте, который у меня был. Я не знаю, было ли это паранормальным или какими-то глупыми словами, которые люди используют для описания сверхъестественных явлений, но после того, как это существо посетило меня и теперь  я верю в эту паранормальную дрянь.

Я переехал к своему брату Эдвину через неделю, после того как на мой дом наложили взыскание. Ему понравилась идея моего переезда, поскольку мы не виделись 10 лет. Я тоже был рад. После переселения я разобрал вещи и лёг спать. Спустя неделю, около часу ночи, я услышал шуршащие звуки снаружи дома. Я подумал, что это енот, поэтому не обратил внимания и попытался заснуть. На следующее утро я рассказала об этом Эдвину и он согласился, что такое возможно.

Однако, на следующую ночь мне показалось, что я слышу, как открылось окно и раздался громкий стук, как будто что-то вошло в мою комнату. Я вскочил и оглядела свою комнату, но ничего не увидел. На следующее утро Эдвин уронил свою чашку с кофе как только увидел меня. Он преподнес к моему лицу зеркало и я увидел, что на моей левой щеке большая рана.

После того как меня срочно доставили в больницу, мой врач сказал мне, что я возможно ходил во сне. Затем он показал мне нечто такое, от чего у меня похолодела кровь. Он поднял мою рубашку и я заметил зашитый разрез на месте почек. Я уставился в него и был шокирован.

 Вчера вечером, Вы каким-то образом потеряли левую почку, — сказал мне врач. — Определить как это произошло, мы не имеем возможности. Извините.

Следующая ночь стала в моей жизни переломным моментом. Около полуночи я проснулся и увидел поистине ужасающее зрелище. На меня лицом к лицу смотрело существо в чёрном балахоне и темно-синей маске без носа и рта. Больше всего меня напугало то, что у него не было глаз. Просто пустые, черные глазницы. Из глазниц также капала какая-то черная субстанция. Я взял с камина фотоаппарат и сделал снимок. Сразу же после снимка существо бросилось на меня и попыталось вскрыть когтями мою грудь, чтобы добраться до легких. Я ударил его ногой в лицо и это остановило его. Выбегая из комнаты, прихватил бумажник — почему-то посчитал, что мне понадобятся деньги. Я выбежал из дома брата. Было темно. Спустя какое-то время пути оказался в лесу который был неподалёку. Там споткнулся о камень и упал без сознания. Очнулся в больнице. В палату вошел мой врач — именно тот самый, который осматривал меня раньше.

 У меня есть хорошие и плохие новости, Митч — начал мой врач — Хорошая новость заключается в том, что у тебя незначительные травмы, и твои родители собираются забрать тебя…

Я вздохнул с облегчением…

 Плохая новость в том, что твой брат был убит каким-то существом.

Родители отвезли меня обратно в дом Эдвина, чтобы я собрал оставшиеся вещи, что я и сделал. Войдя в свою комнату, я был напуган, но пытался сохранить спокойствие. Я схватил фотоаппарат и замер на месте. В коридоре, ведущем к моей комнате, я увидел тело Эдвина и что-то маленькое, лежащее рядом с ним. Я поднял это и сел в родительскую машину, не обращая внимания на труп. Я посмотрел на то, что подобрал, и меня чуть не стошнило. В руках у меня была полусъеденная почка, на которой было какое-то чёрное вещество.

Интересные факты

Несмотря на то, что Джека принято считать мужчиной, нет возможности точно определить его пол.

В рейтинге крипипаст, Безглазый-Джек стоит рядом с Джеффом-Убийцей, с которым их часто путают.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи