Аниме с Призраками и Духами

Призраки в аниме

Страшные фильмы и сериалы всегда были в моде, особенно, где речь идет о призраках. Вот и индустрия анимации от этого не ушла. Существует очень много аниме, которые посвящены теме призраков. Но не все такие сюжеты хороши, поэтому и создаются топы лучших, чтобы не наткнуться на плохое аниме. Чуть ниже, речь пойдет о пятерке самых лучших аниме о призраках.

Книга друзей Нацуме

Сюжет состоит из разных историй, в которых замешан главный герой — подросток социофоб. Ему поставлена задача освобождать призраков, которых поработила его бабушка. Чтобы освободить всех главному герою приходится переступать через себя каждый раз, чтобы находить общий язык с привидениями, потому что он боится любого контакта и разговора с кем-либо. На протяжении каждой встречи он испытывает максимальную неловкость, даже привидения немного не понимают сути происходящего.

Мастер Муси

Муси это духи, которые обитают в пространстве, которое граничит с нашим миром. Сами по себе они безобидные, но зачастую становятся источником несчастья. Благо, есть мастера способные управлять этими созданиями. Один из них — Гинко. Он скиталец в средневековом мире Эдо. В нём он сталкивается с всевозможными потусторонними событиями, в которых спешит помочь людям попавшим в беду.

Компания по борьбе с духами

Главной героиней является профессиональная охотница за призраками, но это ни капельки не скрашивает ее жизнь, которая не очень легкая. Она вовсе не умеет обращаться с деньгами и никак не может найти себе место в мире охотников, потому что уж больно много таких же, как она и на всех мест не хватает. Ей придется доказывать всем, но в первую очередь самой себе, что она достойна работать охотником.

Охота на привидений

Главная героиня по имени Мэй обладает даром ясновидения. Когда вообще делать нечего, она собирает команду из своих друзей, которые также владеют сверхъестественными способностями. Мэй примеряет на себя роль Шерлока Холмса и расследует разного рода аномалии. Мэй полная растяпа, она часто падает во всякие ямы и другие углубления. Во всех подобных случаях она чудом выживает и крайне удачно разыскивает призраков, которые не очень дружелюбно настроены относительно людей.

Миками — истребительница духов

Главная героиня Рэйко Миками очень хорошо знает толк в истреблении призраков и всюду носит своего верного друга — светового меча. В ее стране — Японии, люди уничтожили почти все пристанища духов, а те начали за это мстить и принялись творить полный хаос на улицах. Но Рэйко и ее верная команда не оставят это просто так и будут уничтожать всех духов, которых повстречают на своем пути.

Моб Психо 100

Главный герой — тихий и скромный подросток, который очень плохо идет на контакт с людьми, да и с любыми другими существами тоже. Но, он обладает невероятными силами, которые никому не подвластны. От отчаяния он приходит к известному экстрасенсу, чтобы тот смог вселить в него надежду и объяснить, как устроена эта жизнь. Сразу после знакомства, Моб становится учеником того самого экстрасенса и начинает вести двойную жизнь: в школе он обычный и тихий школьник, а вне школы он самый сильнейший экстрасенс в мире, который борется с духами.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи