Спрингфилд, история города и его окрестностей

Город Спрингфилд

Спрингфилд, вымышленный город в котором происходят события сериала Симпсоны. Его называют обратной американской мечтой из-за плохого уровня жизни и обилия социальных проблем. Он настолько подвержен безработице, что некоторые жители переезжают в Детройт (как сатира).

Численность жителей Спрингфилда — 32.000 человек, об этом говорится в 31 сезоне (13 серия). Несмотря на это, действующих персонажей мультсериала 108.  А вот точного географического расположения не называется, как и штат в котором он расположен. Даже если в кадре есть карта, то её обязательно закрывает силуэт какого того героя.

История Спрингфилда

Официальная версия основания

Сразу после основания в 1796 году, город стал подвергаться многочисленным набегам индейцев и бандитов, с которыми сражался его основатель Джебедия Спрингфилд. Он был храбрым человеком и получил широкую известность, благодаря тому, что убил медведя голыми руками. В честь этого в центре строит его статуя.

Неофициальная версия

В одной из серий, Лиза выясняет, что настоящее имя основателя — Ганс Шпрунгфельд. Он был кровожадным пиратом и разбойником. Личным врагом Джорджа Вашингтона. Но чтобы сохранить честь города, она держит эту информацию в секрете.

Шелбивилль

Побратим Спрингфилда, однако его полная противоположность. В Шелбивилле процветает жизнь — хорошая социальная среда и экономика. Это два поселения постоянно соперничают друг с другом. Например, в бейсболе. Но никогда команда Спрингфилдский-Атом не побеждала Шелбивилльских-Акул

Огденвилл

К югу востоку от Спрингфилда расположился Огденвилл. Его населяют эмигранты из Норвегии. Это небольшое поселение пополняет свой бюджет за счёт сельского хозяйства, которое делает упор на выращивание ячменя. В 20 сезоне (21 эпизод) он разорился из-за того, что крыса упала в ячменную мельницу уничтожив все запасы зерна, необходимые для приготовления Красти Бургеров, и большинства продуктов поставляемых на рынок – лимонада, хлеба и т.д.
В этой же серии, когда жители строят забор, можно заметить, что Огденвилл находится всего через пару полей от Спрингфилда, что делает его самым близким городом к нему.
Ещё он известен своим торговым центром Ogdenville Outlet, который часто посещают Симпсоны.

Интересные факты

Спрингфилд показан абсолютно во всех эпизодах сериала. Даже если действия сюжета разворачиваются в другой стране, ему уделяют несколько секунд времени.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи