Кровавая Мэри — история городской легенды

Каждый подросток хоть раз со страхом и поедающим интересом пытался вызвать Кровавую Мэри. О одноименном коктейле знает каждый человек, даже не любитель алкоголя. Однако, посвящён он персонажу из легенды английского фольклора

Легенда о Кровавой Мэри

Родиной данной легенды принято считать Соединённые Штаты Америки (Штат Пенсильвания). Существуют различные легенды, но особенности английской городской в том, что в ней описывается история о старухе Мэри, живущей в чаще леса. Местные жители верили в то, что эта ведьма может наслать мор и болезни не только на скот, но и на самих жителей деревни. Вскоре, как гласит легенда из деревни, стали пропадать дети (в частности девочки) и как бы люди не искали, ни самих детей, ни следов никто найти не мог. Все стали думать, что к этому причастна старуха, живущая в лесу. Нашлись отчаянные которые пошли в избу к Мэри, но она лишь отмахнулась от обвинений.

Спустя какое-то время в одну из ночей дочь местного мельника проснулась от пронзительного голоса, который так и тянул её в самую глубь леса, не спавшая в ту ночь жена мельника увидела, что их дочь вышла из дома и направляется в лес. Разбудив мужа, они поспешили остановить дочь, но всё было напрасно. Криками они разбудили жителей деревни. Все они пытались остановить девочку, вскоре заходя всё глубже в лес они увидели старую ведьму Мэри и какую-то горящую палочку, указывающую на дом мельника. Переполненные гневом люди бросились на старуху и ей пришлось остановить колдовство и бежать, но один из мужчин у которого было ружьё выстрелил ей в ногу серебряными пулями, от чего она повалилась на землю. Не теряя времени народ разжёг большой костёр, и старая ведьма, настигаемая беспощадным пламенем, прокричала проклятье, которое обещало страшную смерть тем, кто посмеет произнести её имя перед зеркалом. Спустя время рядом с избой нашли могилы пропавших детей, кровь которых ведьма использовала для продления своей молодости. Именно поэтому её так и прозвали Кровавая Мэри.

Как вызвать Кровавую Мэри

Жуткая легенда, по сей день пользуется большим спросом. Многие знают, что для того, чтобы вызвать призрак Кровавой Мери нужно ночью встать в ванной перед зеркалом и три раза произнести…*Кровавая Мэри приди*, делать эту нужно смотря в глаза своему отражению. После чего призрак Мэри появится по левое плечо и повлечёт страшную смерть. Она может выколоть вам глаза, утащить с собой в зазеркалье, свести с ума. Бывало, когда ничего не происходило, но не стоит думать, что эта шалость просто так сошла вам с рук, призрак ведьмы проявится тогда, когда вы будите к этому не готовы.

Поделиться в социальных сетях

Похожие записи